68-летняя пенсионерка Юлле живет в таллиннском районе Каламая уже 12 лет — однокомнатную квартиру с печным отоплением в расположенном рядом с кладбищенским парком, построенном в конце позапрошлого века доме женщина купила после того, как последний из ее троих детей вырос и покинул дом, пишет Õhtuleht.

Рядом с входной дверью квартиры Юлле жильцы дома, поселившиеся там раньше, построили еще один крохотный туалет, 60% из счетов за воду которого Юлле на протяжении последних семи лет должна была оплачивать сама.

О вопиющей несправедливости Юлле ничего не знала до момента, когда до сих пор предлагавшая дому управленческие услуги OÜ BREM Kinnisvarahooldus закрыла лавочку и отправилась искать лучшей жизни и управление домом взяла на себя OÜ Nisurem, которая пришла ознакомиться с состоянием своего нового объекта и наконец открыла глаза Юлле.

Соседка с Юлле разговаривать не стала, потому что все было во всех отношениях законно и одобрено OÜ BREM Kinnisvarahooldus.

На протяжении пяти лет Юлле удавалось ежедневно "сливать" из остававшегося ей абсолютно неизвестным туалета пару сотен литров воды — должно быть, вода там постоянно была оставлена течь, подозревает женщина.

Полный текст статьи читайте в Õhtuleht.

Поделиться
Комментарии