В церкви были президент Тоомас Хендрик Ильвес, премьер-министр Таави Рыйвас, председатель Рийгикогу Эйки Нестор, командующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас, генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахери многие другие высокопоставленные чиновники.

Службу провел главный капеллан Департамента полиции и погранохраны Валдо Луст. В начале церемонии гробы стояли в церкви, а в конце службы их в сопровождении почетного караула вынесли из нее. Далее гроб Карка отправится на кладбище Метсакальмисту в Хаапсалу. Урна с прахом Каммера будет похоронена в августе.

Напомним, что 28 июня вечером старший инспектор Тармо Каммер и комиссар Ренеэ Карк на моторной лодке совершали в окрестностях Хаапсалу свой обычный патрульный рейд, пишет Eesti Päevaleht. Рейд, который оба проработавших более 20 лет в погранохране мужчины проделывали бессчетное число раз.

В 18:20 они проверили одну шведскую яхту в районе пролива Воози-курк. По известным данным, после проверки яхты с пограничниками было все хорошо. Море было спокойное, погода хорошая, и глубина в том месте, где патрулировали Тармо и Ренеэ, была во всех отношениях подходящая для их моторной лодки.

Но чуть меньше, чем через час, в 19:13 один местный житель позвонил в Центр тревоги и сообщил о пустой лодке, перо руля которой завалилось налево и которая с большой скоростью кружила на месте. Обеспокоенный открывшейся картиной человек решил остаться на месте происшествия и через полчаса заметил поблизости от лодки мертвое тело. Он снова позвонил в Центр тревоги. Почти в это же время на место происшествия прибыли на оперативной лодке первые силы Департамента полиции и погранохраны, за которыми последовали судно погранохраны и вертолет департамента. В 20:04 нашли тело и второго пограничника

Поделиться
Комментарии