"Дорогие коллеги!

Начавшийся с моей ошибки процесс уничтожает уникальное сообщество, театр NO99. Я раскаивался в своем проступке, извинялся, извинялся и еще раз извинялся, но, очевидно, этого недостаточно. Для того, чтобы сохранить это сообщество, позволить этим исключительным людям работать дальше, единственный выход из создавшейся ситуации — то, что я уйду в отставку.

Я пожалел о своей ошибке и извинился перед причастными к делу уже задолго до того, как это вызвало интерес СМИ. Упреки, которые к сегодняшнему дню укоренились, будто я пытался преуменьшить инцидент, начались с неверной интерпретации, потому что в своих первых публичных обращениях я пытался сказать самое важное: ошибку совершил я один, коллектив театра NO99 не связан с этим.

Спасибо совету театра, который поддерживал театр и который сможет направлять и защищать театр и в дальнейшем.

Все мы знаем, что театр не складывается из одного-двух человек. Все, кто на протяжении лет вкладывал свою силу и веру в процветание NO99, стали неотъемлемой частью того, что мы считаем дорогим в творчестве этого театра. Хорошие труппы есть везде, NO99 делает уникальным синергия, формулу воспроизведения которой никто не смог записать.

Было счастьем, что нам удалось нечто такое, так сохраним же свое счастье.

Делайте каждую постановку как последнюю, играйте каждый спектакль как последний, тогда уходишь с легким сердцем.

Люблю вас, Тийт".

Как писал ранее Delfi, в январе этого года было заведено уголовное дело по факту применения физического насилия к одной из актрис театра NO99. Обвиняемым по делу стал Оясоо. Но уголовное дело было прекращено, до суда оно так и не дошло, а стороны пришли к решению в рамках согласительного производства, пишет Eesti Päevaleht. Вокруг случившегося разгорелся скандал республиканского масштаба.

Поделиться
Комментарии