В концовке первого тайма лидер атак валлийцев Гарет Бэйл забил гол со штрафного удара.

После перерыва наставник британцев Рой Ходжсон выпустил на поле двух форвардов Джейми Варди и Даниэля Старриджа. Именно они и принесли англичанам победу. Варди отличился на 56-й минуте, а Старридж - в добавленное арбитром время.

Сборная Англии лидирует в групповом турнире - 4 очка. Далее расположились Уэльс (3), Словакия (3) и Россия (1).

В заключительном туре групповой стадии - он состоится в понедельник, 20 июня, - Россия сыграет с Уэльсом в Тулузе, а Словакия - с Англией в Сент-Этьене. Оба матча начнутся одновременно в 22:00.

В других матчах игрового дня сегодня встретятся команды группы С. В Лионе сыграют неудачники первого тура Украина и Северная Ирландия (19:00), а в Сен-Дени пройдет центральный матч игрового дня Германия - Польша (22:00).

Расписание турнира и результаты сыгранных матчей чемпионата Европы смотрите в разделе Евро-2016.