Банк больше не будет открывать новые расчетные счета для розничных клиентов, а начиная с 3 октября будут закрыты клиентские программы Danske Standard и Danske Premium. Льготы, предоставленные в рамках программ, прекратят действовать в тот же день, и в дальнейшем банк готов будет оказывать клиентам услуги в соответствии с банковским прейскурантом.

По словам руководителя банковского обслуживания Danske Bank в Прибалтике Ивара Паэ, банк решил сосредоточиться на обслуживании предприятий со средними и крупными оборотами, поэтому он перестанет конкурировать на рынке розничных клиентов.

”Прошло почти полтора года с тех пор, как мы заявили о своих планах сосредоточиться на обслуживании предприятий. На сегодняшний день мы добились определенного успеха в развитии сотрудничества с предприятиями и по-прежнему убеждены, что если вы хотите сделать что-то на ”отлично”, то следует сосредоточить свое внимание только на этом. Благодарим всех розничных клиентов, которые пользовались услугами нашего банка. Мы окажем всестороннюю поддержку клиентам, которым потребуются советы относительно того, как перевести свои расчеты в другой банк”, — добавил Паэ.

Заключенные с банком договоры останутся в силе, но начиная с 3 октября 2016 года банк больше не будет заключать новые договоры с розничными клиентами, и действующие договоры продлеваться не будут. Следовательно, не будут продлеваться, например, банковские карточки, вклады и страхование путешествий. Все клиенты будут заранее оповещены о прекращении действия услуги.

Поделиться
Комментарии