На записи камеры наблюдения местной школы видно, что в субботу около 15 часов девочка быстро проехала через школьный двор. А для того, чтобы добраться до перекрестка, у которого нашли девочку, нужно съехать с горки, пишет Ilta-Sanomat.

"Столько я могу сказать, что на велосипеде соскочила цепь. Одна теория такая, что когда ребенок с большой скоростью ехал под горку, на велосипеде соскочила цепь, из-за чего она не смогла затормозить. Затем ребенок мог съехать с дороги и при падении разбить голову", — описал комиссар финской криминальной полиции Похьянмаа Сакари Паломяки теорию полиции.

Полиция признает, что цепь могла соскочить и в результате столкновения. "Теория, что в аварии был только один участник, тем правдоподобнее, что при съезде с горки вероятность аварии больше. Если цепь соскочит, невозможно затормозить у перекрестка, где нужно было бы повернуть", — сказал Паломяки.

С другой стороны, сам велосипед сильно не пострадал, из-за чего, по оценке полиции, правдоподобно, что никто не столкнулся с девочкой — по меньшей мере не умышленно. "Возможно, второй участник задел велосипед так слегка, например, заднее колесо, что он сам этого не заметил. Или кто-то столкнулся с девочкой и заметил это, но запаниковал и сбежал", — добавил Паломяки.

Одним словом, полиция не исключила ни одной из возможностей, ход событий по-прежнему неизвестен.

По словам Паломяки, состояние девочки настолько плохое, что полицейские до сих пор не смогли поговорить с ней. Паломяки повторил сказанное вчера Delfi, что может пройти несколько дней, прежде чем девочка сможет дать показания, и может случиться, что ребенок ничего не помнит об аварии.

Поделиться
Комментарии