Идаский спасательный центр сообщил Delfi, что информацию об инциденте они получили в 14:17. Спасателям не пришлось выезжать на вызов, так как тонущего мальчика вытащили из воды спасатели-добровольцы Добровольного общества спасения на воде Нарва-Йыэсуу. На месте также присутствовали спасатели G4S.

На берегу подростку была оказана первая помощь, а затем его доставили в Нарвскую больницу.

Кто же спас мальчика?

Ставшая свидетельницей инцидента читательница Delfi уверяет, что тонущего ребенка спасли простые отдыхающие на пляже, подкрепляя свою историю фотографиями (на фото ниже). По ее словам, находившиеся на месте спасатели G4S просто стояли и не спешили помочь ребенку. Как она утверждает, первую помощь пострадавшему тоже оказывали не профессиональные спасатели.

Пресс-секретарь G4S Реймо Рая ответил Delfi, что ребенка вытащили из воды именно спасатели G4S, а затем скорая помощь увезла его на медицинский контроль в больницу.

”После 14:00 спасатели G4S вытащили из воды на пляже Йоаору 14-летнего мальчика, у которого в воде свело судорогой ногу, он начал барахтаться и наглотался воды. Спасатели вызвали скорую помощь и до прибытия медиков проверили дыхание мальчика, а также согрели его термическим покрывалом”, — сообщил он.

При этом Идаский спасательный центр утверждает, что ребенка спасли из воды спасатели Добровольного общества спасения на воде Нарва-Йыэсуу.

Главное, конечно же, что не случилось худшего, и мальчика спасли. Будьте осторожны при купании!

Поделиться
Комментарии