Две недели назад большой резонанс получило опубликованное в соцсети Facebook видео, снятое Денисом Раенко на регистратор на таллиннском Лаагна теэ. Техника запечатлела, как автомобиль марки KIA нарушает правила дорожного движения — пресекает сплошную, "подрезает" ехавшую за ним машину, а затем резко останавливается. Из машины водитель Kia выходит с битой, при этом ведет себя агрессивно: он начинает требовать у Дениса документы и номер телефона. Водитель Kia говорит очевидцу съемки, что тот больше не сможет свободно передвигаться по Эстонии. Потом СМИ выяснили, что водителя зовут Урмас, материалы обвинения переданы в Харьюский уездный суд.

Одним из свидетелей этого происшествия стал Андри, который дал показания в суде. Во вторник, 24 мая, Андри Чупин опубликовал в Facebook в группе "EZ-дуны!" фотографии футболки Урмаса.

Как утверждает Андри, эти фотографии сделал его знакомый, который встретил Урмаса. Последний согласился сфотографироваться.

"Сегодня пишу заявление в полицию, так как номер автомобиля, который под моим именем, принадлежит моей жене и неизвестно, откуда он его взял, тем более, без моего разрешения таскает мою фотку!" — написал Андри.

"В ситуации, когда человек чувствует себя оскорбленным, исходя из действующего законодательства, человек имеет право обратиться в суд в частном порядке и подать иск на оскорбившее его лицо. Если человек считает, что третье лицо занимается незаконным распространением его личных данных, то следует обратиться в Инспекцию по защите данных, которая даст оценку данным действиям", — прокомментировала ситуацию пресс-служба Пыхьяской префектуры.

Поделиться
Комментарии