В воскресенье посетитель общественного туалета в Тарту на улице Кюйни сообщил, что в помещении туалета спит предположительно пьяный мужчина. Прибывшие на место сотрудники охранной фирмы установили, что мужчина на самом деле серьезно избит и сообщили о случившемся в полицию.

Скорая помощь доставила серьезно избитого мужчину в больницу. К сожалению, медикам не удалось спаси его жизнь, и в понедельник, 25 апреля, он скончался в больнице. Согласно предварительным данным, речь идет о 41-однолетнем мужчине без определенного места жительства. Точные причины его смерти будут установлены в результате экспертизы.

Полиция опросила очевидцев на месте происшествия и на основе полученной информации установила круг личностей, которые могли быть связаны с произошедшим.

В этот же день патруль на бульваре Вабадузе задержал подозреваемого в совершении этого преступления — 33-летнего мужчину. На улице Соола был также задержан 36-летний мужчина. И на улице Юликооли — 31-летний. Все трое — мужчины без постоянного места жительства и работы.

В данный момент подозреваемых допрашивает полиция. По предварительным данным, мужчины вместе распивали алкогольные напитки и в компании их было пятеро. Во время попойки завязалась драка, в результате которой один из мужчин был избит до смерти.

Собранные к сегодняшнему дню доказательства свидетельствуют о том, что задержанные мужчины действительно находились в одной компании, но не участвовали в избиении погибшего позже собутыльника.

”На сегодня мы имеем следующее: установлены личности двух мужчин, которых мы подозреваем в избиении. Местонахождение одного из них установлено, в данный момент он находится в больнице. Местонахождение второго мужчины выясняется”, — сказал прокурор Марикен Арро.

Оснований для содержания под стражей допрошенных мужчин больше нет, они отпущены на свободу.

В воскресенье, 24 апреля, охранники передали полиции мужчину, лежавшего в общественном туалете на улице Кюйни в Тарту. Как оказалось, мужчина был до этого сильно избит. Полиция задержала троих подозреваемых. Пострадавший был доставлен в больницу, где затем скончался.

Поделиться
Комментарии