”Есть подозрение, что строители здания нового министерства финансов повредили трубу”, сказал руководитель департамента по связям с общественностью Tallinna Vesi Марилийз Миа Топп. Она уточнила, что строители задели магистральный водопровод. По словам Топп воду в аварийной трубе перекрыли и в данный момент магистраль ремонтируют.

Работающий на месте строитель рассказал Delfi, что авария случилась во время фрезеровки, потому что проект, согласно которому проводились работы, не совпадал с действительным положением дел. Данная труба согласно проектной документации должна была проходить на два метра глубже, чем на самом деле.

Топп отметила, что за правильность проекта отвечает проектировщик. "В основе строительных работ всегда лежит проект разрешения на строительство, за правильность которого целиком и полностью отвечает проектировщик. Основу проекта разрешения на строительство составляют геодезические контрольные замеры, в которых указано расположение коммуникаций, за правильность измерений отвечает тот, кто проводил замеры” — заверила Топп.

Поделиться
Комментарии