Инцидент произошел в Новоселицком районе региона. Три предполагаемых террориста-смертника подорвали себя у здания ОВД на Страврополье, сообщает РИА "Новости".

В ходе нападения четвертый боевик уничтожен полицейскими. В результате нападения, по предварительным сведениям, никто из полицейских и гражданских лиц не пострадал.

Личный состав полиции Новоселицкого района Ставропольского края, где произошел взрыв возле здания ОВД, приведен в полную боеготовность. Об этом ”Газете.Ru” сообщили в ГУ МВД Ставропольского края.

”Личный состав приведен в полн боевую готовность в соответствии с планом ”крепость”. Сегодня утром на здание РОВД совершено нападение неизвестных. Из них двое ликвидированы, третий совершил самоподрыв”, — сказали в ведомстве. В пресс-службе подчеркнули, что никто из полицейских не пострадал.

В районной больнице Новоселицкого района Ставропольского края идет эвакуация пациентов. Об этом ”Газете.Ru” сообщили в приемной главврача. Как отметили в приемной, эвакуация пациентов началась около 30 мин назад. Соответствующее указание поступило от местных властей. Отмечается, что пациенты переводятся в другие клиники. В настоящее время поступлений раненых не было.

Нападавших, которые устроили пять взрывов у здания ОВД Новоселицкого района Ставрополья, было четверо, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Источник сообщил, что все они погибли.

Позже стало известно, что в селе Новоселицкое эвакуированы детские сады и школы, сообщается на странице ”Новоселицких новостей” во ”Вконтакте”.

В районном УВД подтвердили, что пострадавших при подрыве смертников нет, сообщает РИА ”Новости”.

”Пострадавших, жертв — нет, смертники взорвались около здания УВД”, — сказали в УВД, не уточняя детали. Информация о количестве нападавших разнится. Полиция региона заявляла ранее о трех нападавших — один из них взорвал себя, двое были ликвидированы. Позже источник сообщил, что нападавших на отдел полиции на Ставрополье было четверо.

По предварительным данным, в результате взрывов никто не пострадал.

Также стало известно, что режим контртеррористической операции (КТО) введен в Новоселицком районе Ставрополья после взрывов у здания полиции, передает РИА ”Новости”. Об этом сообщил представитель регионального управления ФСБ. ”Режим КТО введен в Новоселицком районе”, — сказал он.

Оперативная группа центрального аппарата МВД России выехала на Ставрополье для оказания помощи местным коллегам, сообщает РИА ”Новости”. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. ”По указанию министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева в регион отправлена оперативная группа опытных сотрудников центрального аппарата МВД”, — сказала она.

Заместитель председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов прибыл на место взрывов, передает РИА ”Новости”. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. ”Для координации работы следственно-оперативной группы на место происшествия в село Новоселицкое прибыл заместитель председателя СК России Борис Карнаухов”, — говорится в сообщении.

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения на здание полиции, передает ТАСС. Об этом заявили в Следственном комитете.
Дело возбуждено по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). В СК заявили, что трое неизвестных мужчин попытались проникнуть в административное здание отдела МВД России по Новоселицкому району.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что говорить о росте террористической угрозы после нападений в Ставропольском крае и Дагестане рано, передает РИА ”Новости”. ”Я все-таки предпочитаю, чтобы это происшествие комментировали наши силовики, потому что, опять же, они обладают информацией. Нужно четко понимать, кто это организовал, кто за этим стоял, чтобы это как-то квалифицировалось или связывать или с террористической угрозой или с бандитизмом”, — сказал Песков.

Сотрудники Новоселицкого районного отделения полиции на Ставрополье огнем сорвали нападение террористов-смертников на ОВД, в результате чего бандиты спешно привели в действие ”пояса смертников”.

Об этом сообщает ”Интерфакс” со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам источника, когда неизвестные в черных одеждах, предположительно, неславянской внешности резко направились к райотделу полиции и не отреагировали на предупреждение остановиться, полицейские открыли по ним огонь. После попадания в одного из террористов тот привел в действие находившийся на нем ”пояс смертника”.

Он уточнил, что один из нападавших бросил гранату в здание ОВД.

”Спустя некоторое время прогремели еще, предположительно, два взрыва, затем один взрыв раздался в одном из служебных кабинетов райотдела полиции. Уже установлено, что кто-то из бандитов успел бросить в здание гранату, которая взорвалась”, — рассказал сотрудник силовых структур.

По его словам, в настоящее время личности бандитов устанавливаются.

Он не исключил, что кто-то из бандитов мог скрыться, данная информация проверяется.

В настоящее время райцентр полностью блокирован полицией, введены дополнительные меры безопасности и охраны здания райотдела.

Новость дополняется!

Поделиться
Комментарии