Elisa Eesti AS и Tele2 Eesti Aktsiaselts сообщили о прибавляющейся к условиям пакета возможности в странах ЕС разговаривать на определенное количество минут, что входит в ежемесячную абонентскую плату, но при этом абонентская плата у всех клиентов повысится. Elisa поднимает ежемесячную плату на 0,96 евро, а Tele2 на 1 евро.

Оператор Telia Eesti AS сообщил, что клиенты разговорных пакетов с мобильным образом жизни получат возможность в определенной степени использовать включенные в пакет разговорные минуты и сообщения в странах Балтии и Скандинавии по ценам и условиям домашней сети.

Согласно статье 99 Закона об электронной связи, у оператора связи есть права изменять условия в одностороннем порядке, выполняя для этого указанные в законе обязательства по осведомлению.

Департамент напоминает, что в данной ситуации, если потребитель не согласен с изменениями, у него есть право расторгнуть договор с оператором без уплаты неустоек. Для этого оператору нужно предоставить подписанное заявление об отказе от договора.

Так как все три оператора мобильной связи изменяют свои условия, то департамент советует потребителям перед возможным расторжением старого договора и заключением нового внимательно ознакомиться с условиями предлагаемого договора, в том числе с оказываемыми услугами (качество, объем, скорость и т.д.), ценой, сроком договора, ответственностью и условиями прекращения договора.

Поделиться
Комментарии