По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, Scania Irizar i8 является совершенно новой моделью автобуса. ”Новые автобусы сделаны по специальному заказу Lux Express, чтобы предложить пассажирам наилучшие впечатления от поездок, а также больше приватности и удобств, которые по сих пор не предлагались на внутригосударственных маршрутах в Эстонии", — сказал Саарпуу.

Компания Lux Express инвестировала в покупку новых автобусов почти 4 миллиона евро. Автобусы Lux Express Lounge предложат пассажирам еще больше удобств в части Lounge, где сиденья расположены по принципу 2+1. Автобусы с новой концепцией начнут обслуживать пассажиров на линии Таллинн-Тарту начиная с 18 апреля.

В автобусах Lux Express Lounge всего 47 мест, в том числе 15 мест находится в части Lounge. В новых автобусах как на обычных местах, так и на местах в части Lounge имеются персональные мультимедийные устройства, регулируемые сиденья, розетки для подзарядки электронных устройств и т.д. Также в автобусах имеется автомат с бесплатными горячими напитками.

Lux Express является лидером автобусного рынка как в Эстонии, так и на международном уровне. По словам руководителя автобусной компании, цель Lux Express — вывести качество эстонского общественного транспорта на новый уровень. "Мы ставим целью создать все условия для того, чтобы автобусные поездки были приятными. Время проведённое в наших автобусах определённо не будет потрачено зря — его можно провести с пользой как для работы, так и для отдыха или развлечения. Для этого в наших автобусах созданы все возможности," — добавил Саарпуу.

За последние десять лет в удобстве и качестве автобусного транспорта произошёл значительный скачок. "Уже сегодня автобусы Lux Express на маршруте Таллинн-Тарту являются достойной альтернативой автомобилю. Новые автобусы выведут общественный транспорт на уровень отвечающий запросам самого требовательного клиента, они предложат как комфорт, так и приватность, что позволит им стать ещё более серьёзным конкурентом личному автотранспорту", — предсказал Саарпуу.

Lux Express — эстонская автобусная компания с международным охватом, которая предлагает пассажирам самые удобные автобусные поездки во всём регионе. В автобусах Lux Express, которые обслуживают внутренние маршруты, у каждого пассажира имеется персональное мультимедийное устройство с сенсорным экраном и у каждой пары сидений находятся электрические розетки (220B). В автобусах Lux Express регулируемые сиденья и больше места для ног. Каждое сиденье оснащено ремнем безопасности. В автобусах также имеются автоматы с бесплатными горячими напитками. Во всех автобусах есть беспроводной Интернет, кондиционер воздуха и постоянно работающий туалет.

Поделиться
Комментарии