“Интересно, когда коммунальные службы обратят внимание, на то, что у нас, жителей района лежит прямо под ногами? Можно, конечно, говорить, мол, сами виноваты, раз мусорите, так и живите на помойке. Но я с этим не согласен: мусорят 50 человек, а живут среди окурков и бутылок сотни людей”, — негодует горожанин.


Фото читателя Delfi.

Delfi обратился за разъяснениями в управу Ласнамяэ и получил ответ: “Территория, о которой идет речь, находится на земле, подведомственной Таллинскому коммунальному департаменту (приложены фото). Ласнамяэский отдел городского хозяйства передал в департамент данную жалобу”.

Фотографии, присланные в редакцию из управы Ласнамяэ, свидетельствуют о том, что в управе хорошо осведомлены о положении дел на ласнамяэских улицах, а также о том, что в управе четко знают, где заканчивается зона их ответственности.


Фото управы Ласнамяэ.


Фото управы Ласнамяэ.

Delfi запросил также комментарий Департамента коммунального хозяйства, надеемся, он последует.

Напомним, 29 марта столичные власти отчитались перед жителям столицы о проведении в городе весенней уборки, вывозе бытового мусора и начале борьбы с пылью: “С 20 февраля, когда началась весенняя уборка улиц Таллинна, до сегодняшнего дня партнеры Таллинского коммунального департамента вывезли 820 тонн сметок и почти 57 тонн бытового мусора. Теперь наступила очередь увлажнения улиц для борьбы с пылью. Однако мытье улиц под давлением начнется с началом весеннего месячника благоустройства — 15 апреля”.

Поделиться
Комментарии