В 10 утра на парковке у моста Турусилла собрались люди из Оперативной Поисковой команды (OPEROG). Именно с этого места начались поиски Мати.

Для эффективного поиска добровольцы разделились на группы. К одной из групп присоединился фотограф Delfi.

Операцию координирует полиция, сотрудники которой начали поиски парня сегодня в 8:00 — на воду реки Эмайыги спустили лодку и начали прочесывать густые заросли тростника у берега.

Позже к поискам присоединились спасатели с поисковыми собаками.

В 100 метрах от места начала поисков, у берега, нашли шлепанцы, которые, как утверждает полиция, принадлежат Мати.

Поиски Мати продолжаются.

Координатор Оперативной Поисковой команды Хиндре Кабрал сказал Delfi, что в поисках принимают участие четыре команды, но кроме шлепанцев Мати пока ничего найдено не было.

По словам Кабрала в поисках принимают участие около тридцати человек. Они прочесывают местность у реки, а также старые дома и гаражи в близлежащем районе города.

Сегодня во второй половине дня в полицию поступила информация о том, что Мати видели в четверг в центре в Тарту, в парке Пирогова.

Полиция будет продолжать поиски, пока молодой человек не будет найден. Вместе с тем полиция просит знакомых и друзей парня сообщать информацию, которая может быть полезна в его поисках.

Напомним, полиция просит помощи в поисках 21-летнего Мати. В последний раз его видели в ночь на вторник в Тарту.

Молодой человек ушел из дома в Тарту около 10 часов вечера в понедельник, 28 марта. Последний раз он был замечен в баре около канала Анне, откуда он, по словам друга, должен был пойти домой.

Рост Мати 190 см, он среднего телосложения. На нем была голубая спортивная куртка с капюшоном и темно-коричневые штаны, на ногах черные резиновые пляжные шлепки. Также он мог носить большие солнцезащитные очки с красноватыми стеклами.

Всех, кто видел изображенного на фотографии молодого человека после 28 марта или может сообщить какую-либо полезную информацию о нем, полиция просит связаться по номеру 112.

Поделиться
Комментарии