Произошедшие в конце ноября в финском городе Вантаа разборки между эстонцами получили разрешение в суде. К тюремному заключению приговорили двоих эстонцев, передает Iltalehti.

Ааре Саар (33) был признан виновным в совершении преступления с огнестрельным оружием и грубом ненадлежащем физическом обращении, которым потерпевшему была причинена пожизненная травма. Саару назначили наказание в виде тюремного заключения сроком на пять лет и два месяца.

Тимо Сарапик (31) был признан виновным в грубом ненадлежащем физическом обращении. Ему назначили наказание в виде тюремного заключения сроком на два года и два месяца.

30 ноября в 17:30 на железнодорожном вокзале Мююрмяки в финском Вантаа произошли разборки между тремя эстонцами, которые закончились дракой и стрельбой. Мужчины ранее были знакомы между собой и, по первоначальным данным, во время ссоры находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате конфликта в больницу доставили двоих мужчин, 31-летнего Тимо и 25-летнего Танеля. Последнему несколько раз выстрелили в ногу. В результате произошедшего Танелю ампутировали ногу ниже колена.

По первоначальным данным, один из нападавших на Танеля еще в декабре признался, что участвовал в конфликте. Второй мужчина, которого подозревали в стрельбе на Мююрмяки, был в бегах до 11 декабря, когда его задержали в Лахти.

Ход следствия существенно ускорило то, что весь инцидент попал на запись расположенной рядом с железнодорожным вокзалом камеры наблюдения.

Поделиться
Комментарии