Старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак так отозвался о результатах акции: "Сегодня по всей Эстонии проводился рейд "Дуют все". Не смотря на то, что о проведении рейда полиции сообщила уже ранним утром, многие водители решили сесть за руль в состоянии опьянения. По состоянию на 15 часов от вождения было отстранено 40 водителей, среди них трое профессиональных водителей".

Он отметил, что по состоянию на 4 марта в Эстонии по вине водителей в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения произошло 18 ДТП, в которых пострадало 23 человека. В этом году полицейскими было задержано около 1200 нетрезвых водителей, их них около 60 были в состоянии наркотического опьянения.

"В прошлом году в ДТП, причиной которых были нетрезвые водители, погибло 15 человек и пострадало 182 человека", — напомнил Тянак.

"Надеюсь, что завтра, в праздник 8 Марта, те, кто будет отмечать Женский день, в том числе и алкогольными напитками, вне зависимости от количества выпитого, не сядет за руль в нетрезвом виде, а воспользуется такси, общественным транспортом либо договорится, кто в компании будет трезвым водителем, чтобы безопасно добраться домой самому и не подвергать опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения", — призвал Тянак.

Поделиться
Комментарии