В сети появились фотографии самого большого круизного лайнера в мире, строительство которого завершается на верфи STX во французском городе Сен-Назер.

По данным The Mirror, строительные работы принадлежащего компании Royal Caribbean International лайнера должны закончиться уже через три месяца. На нем смогут разместиться почти 8,8 тысячи человек, включая пассажиров и команду. Сообщается, что корабль стал наиболее усовершенствованным лайнером и самым большим в этом классе: длина — 361 м, ширина — 60 м, высота — 72 м, водоизмещение — 227 700 т (он на 2 метра длиннее и на 5,5 м шире своих ныне существующих лайнеров-гигантов). Помимо того, лайнер будет на 20 процентов эффективнее, чем другие крупнейшие суда, благодаря улучшениям в конструкции двигателя, использованию светодиодного освещения.

По словам Майкла Бэйли, занимающего пост исполнительного директора и президента Royal Caribbean, новый круизный лайнер совместил в себе наиболее смелые инновации и множество потрясающих идей компании. Он называет новое судно “идеальным гармоничным предложением для любителей интересного отдыха”. И именно поэтому корабль был назван “Гармонией морей” (Harmony of the Seas).

20 мая Harmony of the Seas прибудет в британский Саутгемптон, а 29 мая отправится в свое первое плавание — в Барселону. После лета в Средиземноморье лайнер отправится в США и на Карибы.

Поделиться
Комментарии