”Хочу обратить внимание на то, как фирма Tele2 обманывает своих клиентов, выставляя счета каждый месяц с завышенной суммой. В середине ноября прошлого года мне позвонила представитель Tele2 и сделала предложение вернутся в их сеть, так как на тот момент я был клиентом Elisa. Представитель выслала мне на электронную почту очень выгодное для меня ценовое предложение — всего 16,11 евро за абонентскую плату и интернет, налог входит в цену. В эту сумму должны были входить 120 бесплатных минут соединения с Латвией и Россией. Я согласился и заключил договор на поставку услуг Tele2”, — описал читатель.

”В итоге я получил счет за декабрь 2015 года, в котором стояла стоимость пакета вместе с интернетом — 25,37 евро. Кроме того, в графе "звонки в Россию" стояло 59 минут, и сумма за эти звонки — 12,32 евро, тогда как моя договоренность была на 120 бесплатных минут в Россию. В итоге я получил счет за декабрь на 21,58 евро больше!” — возмущается читатель.

”Я обратился в компанию Tele2 и после очень долгих усилий добился компенсации этой суммы, но должен отметить, что работники Tele2 весьма виртуозно пудрят людям мозги, рассказывая о каких-то "коэффициентах исчисления стоимости услуг за месяц". Был даже такой аргумент от работника Tele2: "Ну, вы же понимаете, что за услуги надо платить?" То, что за услуги надо выставлять счета согласно договору, в компании Tele2, видимо, не понимают или для них слова "договор" не существует”, — рассуждает он.

Проблему данного читателя по просьбе Delfi прокомментировала пресс-секретарь Tele2 Эгле Мербах.

”В составлении счета данного клиента действительно была допущена ошибка, поэтому в счете за следующий месяц Tele2 сделало клиенту перерасчет”, — заверила Мербах, признав ошибку в счете.

”Главная проблема клиента состоит в том, что его разговоры за рубежом оказались дороже ожидаемого. Мы уже объяснили клиенту, что звонки за пределы Евросоюза, которые клиент совершил из Латвии, не являются обычными льготными звонками в роуминге. Стоимость разговорной минуты в пределах ЕС составляет 0,23 евро, но разговорная минута при исходящем с территории ЕС звонке за пределы ЕС стоит 2,24 евро, и налогообложение проходит с точностью в 60 секунд”, — объяснила Мербах.

То есть, звонки в Россию были совершены не с территории Эстонии, а с территории Латвии, поэтому бесплатный пакет их не покрывает, при этом сумма звонка в роуминге намного дороже. ”Так как наш сотрудник не сообщил клиенту достаточно подробную информацию о стоимости международных звонков, мы пошли на встречу клиенту и компенсировали ему его звонки из Латвии в Россию”, — говорит Мербах в заключении.

Поделиться
Комментарии