"Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он – один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 килограммов и рост у него – около 170 сантиметров", – сообщил Любченков.

По его словам, статуя уже весит 77 килограммов, ее высота – 172 сантиметра. Лобченков подчеркнул, что еще никто не делал шоколадную скульптуру светского лидера страны таких размеров. "Мы сейчас готовим заявку в Книгу рекордов Гиннесса", – цитирует организатора фестиваля "Агентство Бизнес Новостей".

Отмечается, что шоколадный Путин будет улыбаться и "показывать большой палец". Возможно, у его ног будет сидеть собака, сделанная из этого же лакомства.

"Праздник шоколада" в Петербурге будет проходить в пятый раз. По данным организаторов, их фестиваль – одно из самых крупных подобных мероприятий в России. Цель – "популяризация культуры шоколада". На позапрошлом фестивале был представлен шоколадный фонтан.

Поделиться
Комментарии